S.T.A.L.K.E.R. история с продолжением
Четверг, 28.03.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Меню сайта

Разделы сайта
Survarium [32]
Клипы [24]
Фильмы [20]
Юмор [25]
Другие игры [21]
Разное [153]
Видео [36]
Скриншоты [1]
Моды [23]
Обновления [6]
оружие сталкера [22]
Карты для мультиплеера [4]
Припять , Чернобыль [25]
S.T.A.L.K.E.R. 2 [10]

миничат

Люди на базе
ВСЕГО : 1
БРОДЯГИ : 1
СТАЛКЕРЫ : 0

Наши партнеры
  • iklient.ru

  • информационно-виртуальный портал


    Бар_У_границы_Зоны_бар_настоящего_сталкера!


    Портал настоящего сталкра:S.T.A.L.K.E.R.-GHOST™



    stalker-2


    Друзья сайта
    База

    Superavto-Новый портал по сталкеру



    Лучший сайт S.T.A.L.K.E.R.


    Фан Сайт Игры S.T.A.L.K.E.R.


    Мы в ТОПе


    Мы на YouTube

    Главная » 2011 » Апрель » 17 » В Киев на чернобыльские мероприятия приедут около 50 иностранных делегаций, в том числе пять президентов
    21:07
    В Киев на чернобыльские мероприятия приедут около 50 иностранных делегаций, в том числе пять президентов

    На мероприятия в Киеве, приуроченные 25-й годовщине Чернобыльской трагедии, планируется присутствие около 50 иностранных делегаций разных уровней.

    Уже подтвердили свой визит генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, генсек ООН Пан Ги Мун, глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкий Амано, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томас Миров.

    Кроме того, приедут президенты Польши Бронислав Коморовский, Казахстана Нурсултан Назарбаев, Хорватии Иво Йосипович, Швейцарии Мишлин Кальми-Рей и Венгрии Пал Шмитт.

    Также планируется визит в Киев 5 премьер-министров других государств, ряда вице-премьеров, глав парламентов и других высоких должностных лиц. В рамках визитов высоких делегаций планируются их встречи с руководством Украины.

    "Высокий уровень делегаций подтверждает актуальность для международного сообщества вынесенных по инициативе президента Украины Виктора Януковича к обсуждению тем безопасности развития ядерной энергетики, а также сооружение нового объекта Укрытие на ЧАЭС", - оценил уровень заинтересованности этой датой дипломат, принимающий участие в организации мероприятий.

    По информации отечественного МИД, на события в Киеве, приуроченные 25-й годовщине Чернобыльской трагедии, аккредитован 331 журналист украинских и зарубежных СМИ.

    Что касается самих мероприятий, то уже в понедельник, 18 апреля, Министерство чрезвычайных ситуаций организует пресс-тур в Чернобыльские зоны отчуждения и отселения.

    19 апреля в Украинском Доме состоятся конференция стран-доноров по сбору средств на финансирование Чернобыльских проектов, а также международный саммит по вопросам безопасного и инновационного использования ядерной энергии.

    Эти мероприятия, как ожидается, будут проходить с участием руководства страны. А 20-22 апреля в Украинском Доме запланировано проведение Международной конференции 25 лет Чернобыльской катастрофе. Безопасность будущего.

    Кроме того, проект ООН Международная научно-информационная сеть по вопросам Чернобыля (ICRIN) проведет 19 апреля семинар Жизнь на территориях, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы: взгляд в будущее.

    В рамках этого мероприятия пройдут выступления экспертов 4-х агентств ООН: ВООЗ, МАГЕТЕ, ПРООН, ЮНИСЕФ и Научного комитета ООН по влиянию атомной радиации, современным последствиям Чернобыльской катастрофы в Беларуси, России и Украине.

    Непосредственно в сам день годовщины аварии - 26 апреля  ожидается трехсторонняя встреча лидеров Украины, России и Белоруссии.

    Как рассказал агентству Интерфакс-Украина информированный источник, в ходе этой встречи Виктор Янукович, Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко вместе почтят память жертв катастрофы.


    ***

    Источник <Тут>


    Категория: Припять , Чернобыль | Просмотров: 1045 | Добавил: FLAKON | Теги: чернобыль, 25 лет, припять, катастрофа | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ПРОПУСК
    Четверг 28.03.2024



    Здравствуй,Сталкер.
    Проходи.
    Но прежде
    предъяви документы


    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930

    Московское время

    Статистика в 3d

    Погода в ПРИПЯТИ

    Погода в ЧЕРНОБЫЛЕ

    ТЕГИ

    Помощь сайту
    Наша кнопка:

    В коде прописан размер кнопки 88х31




    Получить код:


    Архив записей

    социалки

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz